Защита от пожара
Пожарное оборудование необходимо для безопасности как дома, так и на предприятиях. Среди современных технологий выделяется такое устройство, как самосрабатывающий огнетушитель Шар-1, о котором подробно узнать, а также приобрести его вы можете, перейдя по ссылке http://www.pozh-profi.ru/e-store/obyemnogo_tusheniya/238/. Давайте поговорим о том, почему Шар-1 является хорошим защитником при возгорании.
Само устройство представляет собой порошковый огнетушитель, который можно использовать и в автоматическом, и в ручном режиме. Вещество в шаре безопасно для человека, при этом обеспечивает отличное тушение.
Конструкция шара. Пенопластовый корпус диаметром 14,7 см с наполнением в виде порошка, который и потушит пламя, пиротехники и огнепроводного шнура, часть которого выходит на поверхность.
Принцип действия. Шар самоактивируется при воздействии огня. Шнур воспламеняется, далее пиротехнический заряд взрывается, выбрасывая порошок. Пенопластовый корпус при взрыве исключает ранения осколками и вред имуществу.
Вы можете установить шар стационарно или же использовать для оперативного тушения, просто бросив или закатив его в огонь. Это делает устройство простым в действии настолько, что с ним справятся даже дети, а это особенно важно в местах общественного пользования, к примеру, библиотеках, детских садах, школах, больницах и так далее. Следует размещать шар в потенциально опасных местах. Сюда относятся:
— электрооборудование (щитки, розетки, выключатели и прочее)
— места хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (краски, растворители, лаки и т.п.)
— камины, печи, дымовые стояки
— кухни
— гаражи
— автомобили
— АЗС
— места проведения огневых работ и так далее.
Устройство сработает примерно на 25 м?. Хлопок, с которым сработает шар, предупредит вас об опасности. Шару необходимо примерно 3 секунды, чтобы активироваться.
Гарантия на устройство составляет 5 лет, в течение которых совершенно нет необходимости в каком-либо обслуживании шара. Вы также можете оборудовать шарами объект – в таком случае, через 5 лет шары изымаются фирмой, проверяются и при положительном результате получают еще 5 лет гарантии.
Шар работает в температурах от -40? до +85?. Устройство весит 1,5 кг. Шар-1 имеет все необходимые разрешения для использования его в качестве средства первичного пожаротушения.